«Назад

О проведении торжественной коллегии, посвященной 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, в Таврическом дворце Санкт-Петербурга

О проведении торжественной коллегии, посвященной 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, в Таврическом дворце Санкт-Петербурга

21 сентября 2022 года в Таврическом дворце состоялась торжественная коллегия Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, посвященная 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, Федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном округе Татьяна Кубракова, Депутат Законодательного собрания Дмитрий Панов, Прокурор города Санкт-Петербурга  Виктор Мельник, начальник Управления Федеральной Службы Безопасности России по Санкт-Петербургу Александр Радионов и другие почётные гости.

Губернатор Александр Беглов поздравил сотрудников и руководителя Роспотребнадзора по городу Санкт‑Петербургу, Главного государственного санитарного врача города Наталию Башкетову с юбилеем отечественной санитарной службы.

«Пандемия COVID-19 доказала профессионализм управления службы Роспотребнадзора по Санкт‑Петербургу. Во многом благодаря вам во время ковида мы не остановили ни одно промышленное предприятие, ни одну стройку. В дистанционном режиме работали школы. Правительство города поддерживает с управлением самые тесные рабочие контакты. Роспотребнадзор помог отразить все волны эпидемии. Благодаря нашей совместной работе Петербург прошел сложнейшие два с половиной года без серьезных потерь», - сказал губернатор.

Губернатор  Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил Руководителю Управления Наталии Башкетовой памятный знак «З50 лет Петру Великому» и благодарность коллективу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт–Петербургу за большой вклад в обеспечение санитарно – эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей в Санкт- Петербурге.

Перед присутствующими выступила руководитель Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу Наталия Башкетова с докладом об истории становления службы и задачах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на современном этапе.

Были зачитаны официальные поздравления от Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе А.В.Гуцана, председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.М. Бельского.

За многолетний и безупречный труд, активную работу и в связи с празднованием 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России лучшие сотрудники территориального Роспотребнадзора и подведомственных учреждений Роспотребнадзора, находящихся на территории города, были отмечены правительственными и ведомственными наградами.

На торжественной коллегии чествовали ветеранов службы, внёсших значительный вклад в дело обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей в Санкт-Петербурге.

ВНИМАНИЕ! Изменение банковских реквизитов  для оплаты административных штрафов и государственных пошлин с 01.01.2021 года

Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу № 1 от 21.02.2024 «О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 20.12.2023 № 4»

Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу № 4 от 20.12.2023 «Об усилении мероприятий по профилактике гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внебольничных пневмоний в эпидемическом сезоне 2023-2024 годов в Санкт-Петербурге»

Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу № 3 от 24.04.2023 «О проведении иммунизации против кори иностранных граждан, прибывших на территорию Санкт-Петербурга для осуществления трудовой деятельности»

Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу № 2 от 21.03.2023 «О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу № 6 от 13.12.2022»

Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу № 1 от 19.01.2023 «О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу № 6 от 13.12.2022»

Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу № 6 от 13.12.2022 «Об усилении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022 – 20223 года в Санкт-Петербурге»

Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 17.10.2022 №5 «Об отмене Постановления Главного государственного врача по городу Санкт-Петербургу от 16.03.2020 №2, от 23.03.2020 №3, от 13.04.2020 №7»

Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу № 4 от 04.07.2022 «О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 16.03.2020 № 2»

Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу № 3 от 12.04.2022  «О мерах усиления борьбы с грызунами в Санкт-Петербурге»

Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу № 2 от 16.02.2022 «О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 21.01.2022 № 1 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения нового штамма вируса SARS-CoV-2 «Омикрон» в Санкт-Петербурге»

Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу №1 от 21.01.2022 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения нового штамма вируса SARS-CoV-2 «Омикрон» в Санкт-Петербурге»

 

Противодействие коррупции

Государственные услуги

Опросный модуль

План проведения плановых проверок на 2024 год

Таможенный союз
Официальный сайт

Таможенный союз
Санитарные меры

Единый реестр проверок