«Назад

О мониторинге за циркуляцией среди населения Санкт-Петербурга новой коронавирусной инфекции, вызванной штаммом «омикрон»

О мониторинге за циркуляцией среди населения Санкт-Петербурга новой коронавирусной инфекции, вызванной штаммом «омикрон»

Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в связи с продолжающимся  распространением новой коронавирусной инфекций осуществляется мониторинг за циркуляцией среди населения  геноварианта вируса SARS-CoV-2 «омикрон».

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу информирует, всего на 25.01.2022 новая коронавирусная инфекция, вызванная штаммом «омикрон», подтверждена у 2637 граждан, в том числе у 74-х человек, прибывших в Российскую Федерацию, из них: 42 студента, 12 туристов, 20 жителей города, вернувшихся из туристических поездок (Доминикана, ОАЭ, Великобритания, Египет, Франция, Испания, Сербия).

За последние сутки по результатам лабораторного исследования   биологического материала штамм «омикрон» обнаружен у 478 человек.

Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу  по каждому случаю проводится эпидемиологическое расследование. Установлен и обследован круг контактных лиц. Все заболевшие изолированы либо госпитализированы по медицинским показаниям в инфекционные стационары. За контактными лицами установлено медицинское наблюдение.

Ситуация находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по городку Санкт-Петербургу.