Нормативная база

«Назад

Приказ от 01.08.2012г. № 802 "Об учреждении памятной медали «90 лет Госсанэпидслужбе России» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"

 

Зарегистрировано в Минюсте России 8 августа 2012 года № 25154

 П Р И К А З

 от 01.08.2012                                                                           № 802

 Об учреждении памятной медали
«90 лет Госсанэпидслужбе России»
Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей и
благополучия человека

         В связи с исполнением в сентябре 2012 года 90 лет со дня образования  в России государственной санитарно-эпидемиологической службы, в целях поощрения лиц, внесших значительный вклад в развитие государственной санитарно-эпидемиологической службы, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, п р и к а з ы в а ю:

1. Учредить памятную медаль «90 лет Госсанэпидслужбе России» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

2. Утвердить:

2.1. Положение о памятной медали «90 лет Госсанэпидслужбе России»   Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (приложение № 1);

2.2. Описание и рисунок памятной медали «90 лет Госсанэпидслужбе России»   Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (приложение № 2);

2.3. Описание и рисунок  бланка удостоверенияк памятной медали «90 лет Госсанэпидслужбе России» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека(приложение № 3).

3. Финансово-экономическому управлению  (В.Н. Гришина) осуществить финансирование изготовления памятной медали «90 лет Госсанэпидслужбе России» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

4. Управлению делами (И.К. Астахов) обеспечить изготовление памятной медали «90 лет Госсанэпидслужбе России» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

5. Управлению кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения (А.А. Пронина) обеспечить организацию награждения, а также учет и регистрацию награжденных.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель                                       Г.Г. Онищенко

 

 Приложение № 1

                                                                                      УТВЕРЖДЕНО

приказом  Роспотребнадзора

                                                                 от  1 августа 2012 № 802         

 Положение

о  памятной медали «90 лет Госсанэпидслужбе России»   Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

 1. Памятная медаль «90 лет Госсанэпидслужбе России»   Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее -  Памятная медаль) является ведомственной наградой Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека(далее - Роспотребнадзор).

2. Памятной медалью награждаются особо отличившиеся сотрудники Роспотребнадзора, его территориальных органов и подведомственных организаций, а также иные лица, внесшие значительный вклад в развитие государственной санитарно-эпидемиологической службы, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Памятной медалью награждаются сотрудники, имеющие стаж работы не менее 15 лет в органах и организациях, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор; организациях, обеспечивающих деятельность органов, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор; органах Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей.

3. Ходатайство о награждении Памятной медалью представляется на имя руководителя Роспотребнадзора. К ходатайству о награждении приобщается представление (приложение).

4. Ходатайства о награждении Памятной медалью вносят заместители руководителя Роспотребнадзора, начальники управлений центрального аппарата Роспотребнадзора, руководители территориальных органов Роспотребнадзора и подведомственных организаций.

5. Решение о награждение Памятной медалью принимается руководителем Роспотребнадзора на основании ходатайства и объявляется приказом Роспотребнадзора.

6. Памятная медаль вместе с удостоверением к ней вручается в торжественной обстановке.

7. Памятная медаль носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации, СССР, РСФСР и ведомственных наград.

8. О награждении Памятной медалью производится соответствующая запись в личном деле и трудовой книжке работника.

9. Награждение Памятной медалью осуществляется только один раз. В случае утраты медаль повторно не выдается.

 

Приложение

к Положению о Памятной  медали, утвержденному

приказом Роспотребнадзора

от 1 августа 2012 г. № 802

 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

о награждении памятной медалью «90 лет Госсанэпидслужбе России» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

  (фамилия, имя, отчество)

 (место работы, занимаемая должность)

Год рождения

Место рождения

 

 

Образование

Окончил(а) (когда, что)

 

 

Специальность  по образованию

Какими ведомственными наградами награжден(а), дата и номер приказа о награждении

 

 

Стаж работы: общий -

 

в данном коллективе -

в отрасли -

 

СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ

 

оборотная сторона

 

ХАРАКТЕРИСТИКА КОНКРЕТНЫХ ЗАСЛУГ

____________________________________________________________

____________________________________________________________

____________________________________________________________

____________________________________________________________

_________________________________________           _____________ (должность лица, вносящего представление)             (Ф.И.О.)    (подпись)

 

   "__" ______________ 20___ г.

  

                                                                   Приложение №2

                      УТВЕРЖДЕНО

приказом Роспотребнадзора

от 1 августа 2012 г. № 802

                   

Описание и рисунок

памятной медали "90 лет Госсанэпидслужбе России"

Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

 

Памятная медаль - круглая золотистая медаль диаметром 25 мм с выпуклым рантом с обеих сторон.

Аверс: в центре - рельефная эмблема Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - двуглавый орел с поднятыми вверх крыльями, увенчанный короной с лентами. В лапах орел удерживает щит с золотым полем. В поле щита - красный прямой равноконечный контурный крест. В центре креста - красный посох Асклепия.

По окружности по сторонам и вверху надпись "ГОССАНЭПИДСЛУЖБА РОССИИ", внизу - надпись "90 лет", между надписями - по одной лавровой ветви.

Реверс: аллегория медицины в виде античной девы, обращенной вправо (для зрителя стоящего лицом к медали), опирающейся левой рукой на кувшин и держащей в правой протянутой вперёд руке змею; по окружности по сторонам и вверху надпись "SALUSPOPULISUPREMALEXESTO", внизу - две разложенные в стороны и скрещенные черенками лавровые ветви. Все изображения рельефные.

Памятная медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой высотой 35 мм и шириной 25 мм, обтянутой муаровой лентой жёлтого цвета с двумя полосками темно-красного цвета по краям (ширина каждой красной полоски - 2 мм, каждая полоска отстоит от соответствующего края ленты медали на 2 мм), закреплённой вертикально между двух золотистых пряжек. Колодка имеет на оборотной стороне карабинную булавку для прикрепления Памятной медали к одежде.

Материал - латунь Л-63 (медно-цинковый сплав желтого цвета). Размеры: диаметр Памятной медали 25 мм, толщина 2,50 мм, колодки – высота 35 мм и ширина 25 мм. Покрытия,  обработка: без   эмали,   тип   тонирования   -   чернение   контррельефа  с высветленными выступающими частями, тип "античная бронза" или "античное золото". Изготовление - холодная глубокая штамповка.

Расчетный вес Памятной медали: 22,0 грамма.

 

  

 Рисунок памятной медали

«90 лет Госсанэпидслужбы России»

Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей

и благополучия человека

                                                                                Приложение № 3

                                                                                   УТВЕРЖДЕНО

                                                             приказом  Роспотребнадзора

                                                          от 8 августа 2012г.№ 802           

 

Описание и рисунок

удостоверения к памятной медали «90 лет Госсанэпидслужбе России»

 Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и его описание

Бланк удостоверения к памятной медали «90 лет Госсанэпидслужбе России» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее – бланк) имеет форму книжки в твердой обложке размером 160x110 мм в развернутом виде и 80х110мм  в сложенном виде. Внешняя и внутренняя сторона – белого цвета.

На лицевой внешней стороне вверху в центре расположено цветное изображение эмблемы  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и надпись: ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА. По центру лицевой внешней стороны крупными буквами надпись УДОСТОВЕРЕНИЕ, ниже текст: К ПАМЯТНОЙ МЕДАЛИ «90 ЛЕТ  ГОССАНЭПИДСЛУЖБЕ РОССИИ».

Все надписи на внешней стороне – черного цвета.

На левой внутренней стороне бланка удостоверения цветное изображение памятной медали «90 лет Госсанэпидслужбе России» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

На правой внутренней стороне бланка удостоверения вверху по центру имеются три пустые строки с надписями под ними «фамилия», «имя», «отчество».

Далее располагается надпись "Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" - в три строки, ниже - надпись "от" и реквизиты: число, месяц, год и номер приказа - в одну строку.

Ниже следует надпись: НАГРАЖДЕН(А) памятной медалью «90 лет Госсанэпидслужбе России».

Внизу по центру имеются две пустые строки с надписью под ними «Руководитель   ______________     Г.Г.Онищенко»

Ниже по центру следует надпись: М.П.

 

 

 

 

 

 

 

Рисунок памятной медали

«90 лет Госсанэпидслужбе России»

Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей

и благополучия человека

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эмблема

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

 

 

УДОСТОВЕРЕНИЕ

 

К ПАМЯТНОЙ МЕДАЛИ

«90 ЛЕТ ГОССАНЭПИДСЛУЖБЕ РОССИИ»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

____________________________________

фамилия

____________________________________

имя

____________________________________

отчество

 

Приказом  Федеральной службы

по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

от  «____» _____________ № _________

 

 

НАГРАЖДЕН(А)

памятной медалью

«90 лет Госсанэпидслужбе России»

 

 

Руководитель                        Г.Г. Онищенко

М.П.

 

Рисунок  бланка удостоверения

к памятной медали «90 лет Госсанэпидслужбе России»

 Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей

 и благополучия человека