Нормативная база

«Назад

Письмо Роспотребнадзора от 14.01.2013 № 01/170-13-32 "О Единых рекомендациях по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2013 год"

 

Руководителям подведомственных учреждений
Федеральной службы по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека

 

от 14.01.2013 № 01/170-13-32

О Единых рекомендациях по установлению
на федеральном, региональном и местном уровнях
систем оплаты труда работников государственных
и муниципальных учреждений на 2013 год

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее – Роспотребнадзор)  информирует.

Решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 21 декабря 2012 г. (протокол № 11) утверждены Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных  и муниципальных учреждений на 2013 год (далее – Единые рекомендации).

Единые рекомендации размещены на сайте http://rospotrebnadzor.ru в разделе  «Документы» - прочие документы и «Государственная служба и кадры» - нормативная база.

Одновременно сообщаем, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 г. № 2190-р утверждена Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы и постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2012 г. № 975  утверждены изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 583 «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных и казенных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений».

Информация направляется для использования в работе.

Приложение. Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных  и муниципальных учреждений на 2013 год               

Руководитель                                   Г.Г. Онищенко