«Назад

Перечень документов, предоставляемых гражданином, изьявившим желание участвовать в конкурсе

 

Перечень документов, предоставляемых гражданином, изьявившим желание участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

·  личное заявление:

заявление внешних кандидатов;

заявление внутренних кандидатов;

·  собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с приложением фотографии;

·  копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

·  копии документов, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

·  копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

·  копии документов о профессиональном образовании, а также (по желанию гражданина) документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

·  заключение об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

·  иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее - Закон о государственной гражданской службе), другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации;

·  резюме кандидата.

 

Конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы обеспечивает конституционное право граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной службе (ст. 32Конституции РФ), а также право государственных гражданских служащих на должностной рост на конкурсной основе (ст. 14 Закона о государственной гражданской службе).

Конкурсные процедуры направлены на оценку профессионального уровня претендентов, их соответствия установленным квалификационным требованиям.

Положение о конкурсе утверждено Указами Президента РФ от 01 февраля 2005 г. № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» и от 22 января 2011 г. № 82 «О внесении изменений в Положение о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 01 февраля 2005 г. № 112».

Конкретные методики проведения конкурса устанавливаются Управлением в соответствии с приказом Роспотребнадзора от 17 июня 2009 г. № 407 (ред. от 06.07.2011) «Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы, сроков и порядка работы конкурсных комиссий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.07.2009 № 14440).

Для проведения конкурса локальным нормативным актом Управления образуется конкурсная комиссия. Допускается образование нескольких конкурсных комиссий для различных категорий и групп должностей государственной гражданской службы (п. 18 Указа Президента РФ от 01.02.2005 г. № 112).

В состав конкурсной комиссии входят представитель нанимателя и уполномоченные им гражданские служащие (в том числе из отдела кадров и государственной службы, отдела юридического обеспечения, структурного подразделения, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы), а также представители научных и образовательных учреждений, других организаций, приглашаемые соответствующим органом по управлению государственной службой по запросу представителя нанимателя в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с гражданской службой, без указания персональных данных экспертов. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.

Состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которой связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, формируется с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, которые могли бы повлиять на решения, принимаемые конкурсной комиссией.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте Управления в сети Интернет (п. 24 Указа Президента РФ от 01.02.2005 г. № 112).

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. 27 Указа Президента РФ от 01.02.2005 г. № 112).

 

Контактная информация:

Номер телефона и адрес электронной почты, по которым можно получить информацию по вопросу замещения вакантных должностей в Управлении: 

(812) 5758112, Volkova_AA@78rospotrebnadzor.ru

 

Информация:

Объявление о конкурсе на замещение  вакантных должностей

Образец заявления

заявление внешних кандидатов;

заявление внутренних кандидатов

Анкета

Справка о доходах

Итоги конкурса на замещение вакантных должностей

Конкурсы на замещение вакантных должностей