«Back

О предоставлении государственной услуги по оформлению (переоформлению) лицензий в электронном виде

О предоставлении государственной услуги по оформлению (переоформлению) лицензий в электронном виде

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу информирует о переходе на получение государственной услуги по оформлению (переоформлению) лицензий на деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний III-IV групп патогенности, и на деятельность в области использования источников ионизирующего излучения в электронном виде через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

С 01.03.2021 года выдача лицензий на бумажном носителе отменяется. Документ на бланке строгой отчетности не выдается. При этом любое заинтересованное лицо на основании соответствующего заявления вправе получить выписку из реестра лицензий либо в форме бумажного документа, либо в форме электронного документа. Днем предоставления лицензии считается день внесения в реестр лицензий соответствующей записи. Сведения о лицензиях получают статус открытых данных.

За предоставление (переоформление) лицензии уплачивается государственная пошлина в порядке и размерах, установленных ст. 333.18 и подпунктом 92 п.1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, при подаче соответствующих заявлений и (или) документов.

Выписка из реестра лицензий на бумажном носителе предоставляется за плату. Размер платы за предоставление выписки из реестра лицензий на бумажном носителе, порядок ее взимания, случаи и порядок возврата регулируются приказом Минэкономразвития России от 06.11.2020 года №742.

Вся необходимая информация по оказанию данной государственной услуги Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу размещена на официальном сайте  http://78.rospotrebnadzor.ru/  в разделе «Государственные услуги» подразделе «Лицензирование».