«Назад

Приказ от 12.10.2012г. № 215 "О внедрении Административных регламентов"

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

И БЛАГОПОЛУЧИЯ  ЧЕЛОВЕКА

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

ПРИКАЗ

             12.10.2012

                       № 215

Санкт-Петербург

О внедрении Административных

регламентов

В целях внедрения в деятельность должностных лиц Управления «Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по проведению проверок деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров», утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12.07.2012  №764, зарегистрирован в Минюсте России 04.09.2012 №25357) и «Административного регламента Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений», утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18.07.2012 № 775, зарегистрирован в Минюсте России 24.08.2012 № 25239, «Административный регламент  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации впервые внедряемых в производство и ранее не использовавшихся химических, биологических веществ и изготовляемых на их основе препаратов, потенциально опасных для человека (кроме лекарственных средств); отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств); отдельных видов продукции, в том числе пищевых продуктов, впервые ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза», утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 23.07.2012  №781, зарегистрирован в Минюсте России 12 сентября 2012 г. N 25444 (далее - Регламенты).

ПРИКАЗЫВАЮ:

   1.  Начальникам территориальных и профильных отделов:

1.1. внедрить Регламенты в работу с момента вступления в силу;

1.2. протоколы ознакомления с подписью сотрудников представить в отдел организации надзора Управления. Срок до 22.10.2012.

2. Главному врачу ФБУЗ «Центр гигиены и  эпидемиологии  в городе  Санкт-Петербург» Ю.Н.Коржаеву:

2.1. Обеспечить  архивное хранение  всех проектов расчетных санитарно-защитных зон предприятий и иных объектов, по которым оформлено экспертное заключение о соответствии (несоответствии) санитарным нормам и правилам. Срок с 14.10.2012г.

2.2. Обеспечить предоставление в Управление проектов санитарно-защитной зоны предприятий и иных объектов, прошедших санитарно-эпидемиологическую экспертизу ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе  Санкт- Петербург»,  в целях контроля качества проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы. Срок с 14.10.2012г. по запросу Управления.

3.  Начальникам территориальных отделов и начальнику отдела организации надзора Гальпериной Л.Е. оформить информационные стенды для посетителей. Срок до 15.10.1012

4.  Начальникам отделов Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу Сухорыба Н.П., Колесниковой С.А., Наумовой Т.М., Синицыной Г.Г., Дмитриевой Г.А., Ерастовой Н.В., Чхинджерии И.Г., Горскому Г.А., Герцевой  Г.В.,  заместителю начальника  Боровкову Н.В. с целью контроля за деятельностью ФБУЗ «Центр гигиены  и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» осуществлять контроль за проведением экспертных оценок ФБУЗ  в  части экспертных заключений, выданных с целью оказания государственных услуг.

5. Начальнику отдела Ерастовой Н.В. разместить на сайте регламенты и настоящий приказ. Срок до 14.10.2012.

6. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

ВРИО руководителя                                                                     Мельцер А.В.