«Назад

Об организации санитарно-гигиенического и противоэпидемического обеспечения детей, выезжающих на летний отдых в оздоровительные учреждения в 2011г.

 




ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА 

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

ПРИКАЗ

 
21.03.2011№ 100
Санкт-Петербург

 

Об организации санитарно-гигиенического и противоэпидемического обеспечения детей, выезжающих на летний отдых в оздоровительные учреждения в 2011г.

 



В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в детских и подростковых оздоровительных учреждениях в период проведения летней оздоровительной кампании 2011г.

П Р И К А З Ы В А Ю: 

1.    Утвердить «Порядок организации санитарно-гигиенического и противоэпидемического обеспечения детей, выезжающих на летний отдых в оздоровительные учреждения в 2011г.» (далее Порядок организации санитарно-гигиенического и противоэпидемического обеспечения)

2.    Начальникам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу:

- обеспечить организацию надзора за санитарно-гигиеническим и противоэпидемическим обеспечением в соответствии с приказом Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу   от  21.03.2011г. №  99  «О порядке работы Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и  ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург»  в период подготовки и проведения летней оздоровительной кампании в 2011г.» и настоящим Порядком организации санитарно-гигиенического и противоэпидемического обеспечения.

3.    Начальнику отдела надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу  С.А. Колесниковой:

довести настоящий Порядок организации санитарно-гигиенического и противоэпидемического обеспечения до сведения Комитета по образованию, Комитета  по здравоохранению, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, Межрегионального Объединения «Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области», Санкт- Петербургской ассоциации общественный объединений родителей детей–инвалидов.

4. Контроль за исполнением приказа возлагаю на первого заместителя руководителя       Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу А.В. Мельцера

  

                        Руководитель                                                              И.А. Ракитин