«Назад

Специалисты Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу продолжают консультировать потребителей в торговых центрах

Специалисты Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу продолжают консультировать потребителей в торговых центрах

Для защиты наших прав существует множество нормативных документов и организаций, контролирующих соблюдение изложенных в них правил. Напоминаем, что Роспотребнадзору, в рамках своих полномочий,  поручено защищать  права потребителей. А потому  Всемирный день защиты прав потребителей Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу  считает важным праздником, и 15 марта ежегодно присоединяется к многочисленным акциям Дня, предлагая свои варианты  общения с участниками рыночных отношений, способствующими повышению грамотности потребителя.

В этом году  мероприятия, приуроченные к Всемирному дню защиты прав потребителей, по инициативе  Управления начались еще в конце февраля. 

Специалисты Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и специалисты ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" предложили    петербуржцам пообщаться  не только в часы официального приема граждан, а дополнительно  открыли общественную  приемную непосредственно  там, где делаются  серьезные  покупки – в крупнейших торговых центрах города. Такое персональное консультирование  все больше набирает обороты.

Такие встречи уже показали большой интерес покупателей  к вопросам потребительской грамотности и востребованность живого контакта со специалистами.

Представители надзорного ведомства  будут ждать петербуржцев с 15:00 до 17:00 в следующих торговых центрах:

16 марта 2018 года – ТРЦ «Питерлэнд», Приморский пр., 72

20 марта 2018 года – ТРК «Балканский», Балканская пл. 5

21 марта 2018 года – ТРЦ «РИО», ул. Фучика, 2А

22 марта 2018 года – ТРЦ «Июнь», Индустриальный пр., 24 литера А

27 марта 2018 года – ТРК «Гранд Каньон», пр. Энгельса, 154

29 марта 2018 года – ТРК «Невский», пр. Большевиков, 18

Готовьте  свои вопросы, обращайтесь  за советом,  узнавайте все о своих правах  потребителя до   решения о важных приобретениях в своей жизни! Ну, а если у вас уже возникли проблемы, те же специалисты дадут  вам исчерпывающие разъяснения по всем интересующим  вопросам в соответствии  с требованиями действующего законодательства, в том числе,  проконсультируют, как  составить  претензию  к продавцу и в судебные органы.

Знать свои  законные права должен каждый  потребитель!