«Назад

Просветительское мероприятие для сотрудников АО «Тандер» (розничная сеть «Магнит») по вопросам защиты прав потребителей и финансовой грамотности

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу совместно с Северо-Западным ГУ Банк России провели просветительское мероприятие для сотрудников АО «Тандер» (розничная сеть «Магнит») по вопросам защиты прав потребителей и финансовой грамотности.

Мария Петрова- главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления ознакомила участников мероприятия с основными положениями законодательства и профилактикой правонарушений в розничных сетях в сфере защиты прав потребителей,  в  том числе, что  магазин обязан доводить до сведения потребителя необходимую и достоверную информацию о товаре, обеспечивающую возможность его правильного выбора и информацию о цене товара.

Были рассмотрены актуальные вопросы в сфере защиты прав потребителей, примеры наиболее часто встречающихся нарушений прав потребителей, даны практические рекомендации о порядке разрешения спорных ситуаций, возникающих при приобретении товаров и услуг. Мероприятие сопровождалось  презентацией и раздачей информационных материалов – памяток и буклетов по вопросам в сфере защиты прав потребителей.

Юлия Зорина– начальник отдела финансового просвещения управления по связям с общественностью Северо-Западного ГУ Банка России познакомила участников мероприятия с работой банка, рассказала о полезных материалах для самой широкой аудитории,  размещенных на сайте «Финансовая культура». 

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу благодарит руководство Северо-Западного ГУ Банка России и АО «Тандер» за взаимодействие.