«Назад

О нарушении прав потребителей во время киносеанса

О нарушении прав потребителей во время киносеанса

В связи с поступившим обращением гражданина Т. о нарушении прав потребителей Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу составлен протокол об административном правонарушении в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Интерком», ответственность за которое установлена ч.1 ст.14.4 КоАП РФ. Постановлением Управления Общество привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Общество, осуществляющее киновидеозрелищную деятельность по адресу: Санкт-Петербург, парк Александровский, д.4, к.3, лит.А, обратилось в суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области отменить, принять по делу новый судебный акт.  Податель жалобы указывает, что судом первой инстанции не учтено, что посещение третьим лицом киносеанса с приобретенными вне кинотеатра чипсами в пакете воспрепятствовало исполнению Обществом требований Правил, поскольку шелест из упаковки чипсов мешает комфортному просмотру фильма другим зрителям.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд не нашел правовых и фактических оснований для переоценки вывода суда первой инстанции и решил требования, заявленные в апелляционной жалобе, оставить без удовлетворения.