«Назад

О мероприятиях, проведенных в рамках VI Всероссийской недели сбережений

О мероприятиях, проведенных в рамках VIВсероссийской недели сбережений

В Доме молодежи прививали основы финансовой грамотности

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу принимали активное участие в VI-й «Всероссийской неделе сбережений». По традиции работали с разными аудиториями. Особое внимание было уделено повышению финансовой грамотности молодежи.

Специалистами Управления в ГБУ «Дом Молодежи Санкт-Петербурга» проведено тематическое мероприятие в форме интерактивной лекции с использованием презентации и решений мини-кейсов - «Банковские карты, потребительские кредиты, вклады, кредитные продукты».

Цель данного мероприятия – ознакомить молодежь с основами грамотного потребительского поведения при использовании банковских карт и приобретении финансовых продуктов.

 

Слушатели познакомились с видами кредитов, узнали, в каких случаях целесообразно их применение, на что необходимо обращать внимание при пользовании заемными средствами, оценили преимущества и недостатки банковских карт, задали свои вопросы  по теме, обозначенной в рамках мероприятия.

Специалисты Управления на конкретных примерах рассказали собравшимся о типичных ошибках неопытных заемщиков; о том, как надо действовать, чтобы их избежать и куда обращаться, если нарушены их права потребителей финансовых услуг, прописанные в договоре.