«Назад

Об условиях Договора, ущемляющих права потребителя

Об условиях Договора, ущемляющих права потребителя

В адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу поступило обращение гр.О. о включении Обществом с ограниченной ответственностью «Школа Недвижимости» в Договор об оказании услуг при продаже объекта недвижимости условий, ущемляющих права потребителя по отношению к установленным действующим законодательством.

На основании обращения в отношении Общества вынесено постановление об административном правонарушении.

Общество обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербург и Ленинградской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Общество привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ.

Суд не выявил существенных процессуальных нарушений, служащих основанием для отмены оспариваемого постановления, со стороны Управления при возбуждении, рассмотрении дела об административном правонарушении, а также обстоятельства, исключающих производство по делу об административном правонарушении.

При таких обстоятельствах, требования Общества не подлежат удовлетворению, а оспаривание постановление является законным и обоснованным.