«Назад

Дополнительные условия договора, ущемляющие права потребителя

Дополнительные условия договора, ущемляющие права потребителя

В ходе рассмотрения письменного обращения гр.Т. установлено, что ПАО «Почта Банк» в нарушение п.1 ст.16 Закона РФ №2300-1 «О защите прав потребителей» при заключении договора потребительского кредита включило в Индивидуальные условия договора потребительского кредита Тарифы о взимании комиссии, которые являются неотъемлемыми частями Договора, условия ущемляющие права потребителя.

Не согласившись с вынесенным постановлением и выданным представлением, ПАО «Почта Банк» обратилось в Арбитражный суд г.Москвы с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу по делу об административном правонарушении о привлечении Общества к административной ответственности по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ с назначенным наказанием в виде штрафа.

Учитывая, что наличие состава административного правонарушения в действиях заявителя подтверждено материалами дела, сроки и порядок привлечения общества к административной ответственности административным органом соблюдены, основания для признания постановления и представления незаконными и отмене отсутствует, поэтому суд в удовлетворении заявления ПАО «Почта Банк» отказал.