«Назад

Вниманию родителей и петербургских школьников! Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу предлагает старшеклассникам проверить свою финансовую грамотность участием во Всероссийской олимпиаде!

Вниманию родителей и петербургских школьников!

 Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу предлагает старшеклассникам проверить свою финансовую грамотность участием во Всероссийской олимпиаде!

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу информирует, что с нового учебного года стартует Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

Роспотребнадзор  выступает как один из организаторов данного мероприятия и приглашает старшеклассников в регионах продемонстрировать свои знания в финансовой сфере.

Регистрация участников будет открыта с 1 сентября по 1 ноября 2018 года на сайте: www.fin-olimp.ru .

Олимпиада проводится ежегодно с 01 сентября по 31 марта и  проходит в три этапа:

  • I этап (отборочный) - заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий.
  • II этап (отборочный) - творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике с применением дистанционных образовательных технологий.
  • III этап (заключительный) - финал в очной форме.

Принять участие в Олимпиаде на добровольной основе может любой обучающийся общеобразовательного учреждения.

Участие в Олимпиаде - это прежде всего ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства.

Победители и призеры Олимпиады получат дипломы и свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты Олимпиады получат возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России.

Победителями станут сильнейшие, но каждый участник приобретет знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни - ведь мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг.