«Назад

О старте Всероссийской «горячей линии» по профилактике гриппа

О старте Всероссийской «горячей линии» по профилактике гриппа

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в преддверии эпидемического сезона по гриппу запускает «горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ.

В период со 1 по 16 октября 2019 года специалисты Управления  по телефонам «горячих линий» проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.

Звонки на телефоны

Единый информационный центр:

8-800-555-49-43 (звонок бесплатный)

8-812-572-48-37,

8-812-575-81-02

будут приниматься в рабочее время с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. 

 

Сотрудники  Управления готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний. 

 

Роспотребнадзор напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями  и с ослабленным иммунитетом.