«Назад

О случаях кишечной инфекции, связанных с посещением ресторана «DIZZY»

О случаях кишечной инфекции, связанных с посещением  ресторана «DIZZY»

По факту опубликованной в СМИ информации о заболевших кишечной инфекцией граждан, посетивших ресторан «DIZZY», расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова, д. 36 Управление информирует:

Управлением незамедлительно начато санитарно-эпидемиологическое расследование в отношении организации общественного питания ООО «ТК «Арсенал Трейд».

Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности ООО «ТК «Арсенал Трейд» в Управление не подавалось.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования выявлены  грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания, в том числе в части не соблюдения поточности технологических процессов, нарушения технологии изготовления блюд, режимов мытья и обработки столовой посуды,  выявлена продукция с истекшим сроком годности. Продукция общим весом 65 кг снята с реализации и утилизирована.

Произведен отбор проб сырья и готовой пищевой продукции для проведения лабораторного исследования. Организовано обследование персонала ресторана.

На основании выявленных нарушений, в отношении ООО «ТК «Арсенал Трейд» составлен протокол о временном запрете деятельности, подготовлены документы для направления в Куйбышевский районный суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности.

Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

Ситуация находится на контроле Управления.