«Назад

О деловой встрече руководителя Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу с представителями бизнес-сообщества

О деловой встрече руководителя Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу с представителями бизнес-сообщества

17 июня 2021 года в Управлении Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу прошла встреча с представителями бизнес-сообщества с целью обсуждения эпидемиологической обстановки в городе и введенных в связи с ней мер и ограничений.

Главный государственный санитарный врач по городу Санкт-Петербургу Наталия Башкетова отметила, что в городе наблюдается рост показателей заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в связи со снижением дисциплины граждан к соблюдению социальной дистанции и использованию средств индивидуальной защиты, что повлекло необходимость введения дополнительных ограничений.

Принимая во внимание эпидемиологическую обстановку в городе в настоящий момент и существующие риски для граждан и бизнеса, представители предпринимательского сообщества выразили намерение максимально вакцинировать свои трудовые коллективы. Также предпринимателями было озвучено предложение о введении дополнительных нормативно-правовых стимулов к вакцинированию для работников.

Главный государственный санитарный врач по городу Санкт-Петербургу уточнила, что в данный момент введение обязательной вакцинации для каких-либо групп населения не рассматривается, однако в дальнейшем все будет зависеть от сложности эпидемиологической обстановки.

Данная встреча демонстрирует готовность к диалогу Управления Роспотребнадзора и представителей бизнес-сообщества Санкт-Петербурга для достижения общей цели – улучшения эпидемиологической обстановки в городе.