«Назад

О Всемирной неделе ношения масок

О Всемирной неделе ношения масок

В соцсетях проходит Всемирная неделя ношения масок, которая продлится до 14 августа и объединит людей по всему миру в борьбе с распространением COVID-19.

Заражение коронавирусом происходит преимущественно через капли, которые выделяются во время разговора, кашля или чихания. Маска задерживает их и позволяет нам защитить других людей и не заразиться самим.

Глобальная некоммерческая организация Pandemic Action Network предлагает всем желающим поддержать акцию, опубликовав свои фото и видео в маске в социальных сетях.

Роспотребнадзор все опубликованные фотографии с хэштегами #worldmaskweek, #всемирнаянеделямасок, и отметкой @rospotrebnadzor.official продублирует в своих аккаунтах в социальных сетях.

Напоминаем, что маска должна как можно ближе прилегать к вашему лицу. Старайтесь не прикасаться к маске, когда ее носите. Перед надеванием и после снятия обязательно мойте руки или обрабатывайте их антисептиком. Многоразовую маску нужно стирать при температуре не ниже 60 градусов, затем прогладить горячим утюгом.

Последовательная информационная работа в целях повышения бдительности граждан и формирования персональной ответственности за ношение масок приобретает особое значение.