«Назад

Об итогах работы «горячей линии» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Об итогах работы «горячей линии» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

В период с 02 по 16 октября 2017 г. специалистами Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» проведено тематическое консультирование граждан по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ по телефонам «горячей линии».

За указанный период на «горячую линию» поступило 172 обращения граждан.

Наиболее актуальным стал вопрос иммунизации против гриппа: каждому обратившемуся было разъяснено где сделать прививку, как подготовиться к вакцинации, какие существуют противопоказания и совместима ли прививка против гриппа с другими, как проходит лабораторная диагностика и лечение от гриппа. Часто граждане интересовались составом вакцины, производителями и наличием вакцины в медицинских организациях.

Также за указанный период в Управление поступили вопросы, связанные с введением ограничительных мероприятий в образовательных и прочих организациях при осложнении эпидобстановки, с использованием медицинских масок и вопросы соблюдения температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах, рабочих помещениях.

По всем интересующим вопросам специалистами Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» даны консультации и разъяснения.

Консультирование граждан по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ продолжается в рамках постоянно действующей «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу: 8-812-712-29-81.