«Назад

Какие государственные услуги в Управлении Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу можно получить дистанционно?

Какие государственные услуги в Управлении Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу можно получить дистанционно?

В целях профилактики   распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу информирует:

Личный приём граждан и юридических лиц в Общественной приемной Управления и его территориальных отделах временно ограничен с 19.03.2020 до особого распоряжения. 

Обращения от граждан принимаются:

  • в форме электронных сообщений  и производится путем заполнения специальной формы в разделе «Обращения граждан», размещенной сайте Управления: http://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/;
  • на почтовый адрес Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу: 191025, ул. Стремянная д.19.

Информацию о регистрации письменных обращений от граждан, поступивших в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу, можно получить по телефону: (812) 575-85-03.

Получение государственных услуг юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями осуществляется в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В настоящее время в электронном виде можно подать уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, а также заявку  на получение  санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности и проектную документацию, приложив результаты санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке. Электронный вид санитарно-эпидемиологических заключений и уведомлений формируется для заявлений, составленных посредством заполнения электронной формы запроса на ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru).

Получение электронного вида санитарно-эпидемиологических заключений осуществляется через единый ресурс Роспотребнадзора по адресу: http://epgu.edoc.rospotrebnadzor.ru/ путем указания реквизитов заявки и оформленного документа (СЭЗ), информация о которых автоматически предоставляется заявителю по факту закрытия заявки на ЕПГУ.    

Результатом оказания государственной услуги по подаче уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности является присвоение регистрационного номера и внесений данных в реестр уведомлений, а также автоматическое информирование заявителя путем предоставлении сведений через ЕПГУ.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора:

8-800-555-49-43