«Назад

Дополнение к информации об очаге кишечной инфекции в ГБОУ средняя школа № 260 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Дополнение к информации об очаге кишечной инфекции в ГБОУ средняя школа № 260 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

В дополнение к информации об очаге кишечной инфекции среди учащихся, посещающих ГБОУ средняя школа № 260 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект д. 21, лит. А, Управление сообщает.

По состоянию на 17 час. 00 мин. зарегистрировано 63 случая кишечной инфекции. Все заболевшие находятся на амбулаторном лечении.

По результатам лабораторных исследований у 11 заболевших выделен норовирус.

Питание обучающихся и сотрудников школы осуществляет Общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Ленинградский».

Управлением организован комплекс противоэпидемических мероприятий. Организованы дезинфекционные мероприятия. Отобраны пробы продовольственного сырья, пищевой и готовой продукции, смывы с объектов внешней среды, воды.

В школе выявлены грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в нарушении требований к организации питьевого режима, отсутствии условий для соблюдения детьми правил личной гигиены, некачественном проведении текущей уборки и дезинфекции.

На пищеблоке школы выявлены грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в несоблюдении правил мытья столовой посуды, реализации обезличенной продукции и продукции с истекшим сроком годности, некачественном проведении текущей уборки и дезинфекции, отсутствии условий для соблюдения правил личной гигиены персоналом.

Управлением с 08 час. 00 мин. 18.01.2024 приостановлен учебный процесс.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Ситуация находится на контроле Управления.