«Назад

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу готово выступить в защиту прав потребителей пострадавших в кафе «Евро Кебаб»

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу готово выступить в защиту прав потребителей пострадавших в кафе «Евро Кебаб»

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу информирует. На на 02.07.2019 зарегистрировано 53 пострадавших в кафе «Евро Кебаб», из них 31 находится в инфекционном стационаре.

Управление продолжает санитарно-эпидемиологическое расследование в отношении поставщиков куриного яйца и куриного полуфабриката. 

Управление информирует, что готово выступить в суде в защиту пострадавших с целью возмещения морального и материального вреда. Пострадавшим необходимо прибыть в Управление Роспотребнадзора по  городу Санкт-Петербургу по адресу: Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19, каб. 219 в приемные часы (понедельник, четверг с 15.00 до 17.00, среда с 10.00 до 12.00). При себе необходимо иметь: паспорт, медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания сальмонеллезной инфекцией.

Справочно:

Сальмонеллез - опасная инфекционная болезнь. Инкубационный период при пищевом пути заражения колеблется от 6 часов до 3 суток (чаще в пределах 12–24 часов). Основные симптомы этой инфекцией - рвота, понос, высокая температура. Тянуть с обращением к врачу и «отлеживаться» дома нельзя, это инфекция, без лечения лекарствами она не исчезнет. А состояние пациента может значительно ухудшиться. При скоротечном течении сальмонеллез может закончиться даже летальным исходом. Болезнь обычно изменяет слизистую кишечника, что приводит к различным видам колитов. Зачастую их приходится лечить еще несколько лет.