«Назад

Суд в очередной раз запретил работу ресторана на ул.Рубинштейна

Суд в очередной раз запретил работу ресторана на ул.Рубинштейна

В ходе внеплановой проверки Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу установлено, что Общество с ограниченной ответственностью «Любимое вино моей мамы», расположенное по адресу: Санкт-Петербург, ул.Рубинштейна, д.9/3, лит.А, пом.3Н., нарушает требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

Управление обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о запрете предприятию общественного питания осуществлять деятельность по оказанию услуг общественного питания в помещении, не соответствующих установленным требованиям санитарного законодательства.

При осуществлении указанного вида деятельности ответчиком не соблюдаются требования действующих нормативных актов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия, нарушаются права лиц, проживающих в квартирах, расположенных по соседству с помещением.

Суд иск Управления удовлетворил, поскольку материалами дела подтверждено неисполнение ответчиком соответствующих требований санитарно-эпидемиологического законодательства.