«Назад

Роспотребнадзор вооружает бизнес знаниями: на бесплатные лекции могут прийти все заинтересованные предприниматели

Роспотребнадзор вооружает бизнес знаниями: на бесплатные лекции могут прийти все заинтересованные предприниматели

Так собственно  и  происходит на практике каждый четвертый вторник месяца. На этой неделе, 25 сентября,  в Управление Роспотребнадзора  по городу Санкт-Петербургу пришли те, кто  имеет отношение к деятельности в сфере общественного питания. Первые лекции  были  адресованы  именно им - хозяйствующим субъектам, осуществляющим предпринимательскую деятельность в этой сфере. Обучение, как способ предотвратить нарушения законодательства в области защиты прав потребителей  и  способствовать  безусловному соблюдению  санитарных норм и правил, вошло в практику работы территориального органа  надзорного ведомства.

Петербургские  предприниматели с интересом откликнулись на приглашение прослушать лекции о  порядке  проведения контрольно-надзорных мероприятий, о новациях  в законодательстве, о  принципах риск-ориентированного подхода  в надзорной деятельности – таковы  были темы первого обучающего мероприятия в целом цикле, рассчитанном до конца года.

На   сентябрьских  занятиях побывали  отнюдь не только новички в  бизнесе, но и  представители   компаний, которые   давно  и  довольно успешно  работают  на рынке услуг  общественного питания, развивая сети и предлагая потребителям дополнительные виды сервиса. Среди слушателей  оказались  и  сами руководители организаций, а также  аудиторы,  юристы,  технологи, работники отделов контроля качества и даже  санитарный врач и шеф-повар.  Формат предполагал  не только лекционную часть, но и консультирование, возможность задать  уточняющие вопросы  и получить на них квалифицированные и исчерпывающие ответы. 

Выступившие с презентациями сотрудники  Управления  заместитель начальника отдела юридического обеспечения Александр Прокофьев  и главный специалист отдела надзора за питанием  Игорь Ивулёнок остались довольны  аудиторией, а слушатели обещали вернуться через месяц и продолжить усваивать востребованный для ведения их бизнеса материал. Следующее  бесплатное обучающее мероприятие  состоится  23 октября 2018 года.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить Заявку и выслать ее по адресу: uprav@78rospotrebnadzor.ru.