«Назад

О ходе эпидемиологического расследования в ГБДОУ детский сад № 92 Красносельского района Санкт-Петербурга

О ходе эпидемиологического расследования в ГБДОУ детский сад № 92 Красносельского района Санкт-Петербурга

В связи с регистрацией случаев кишечных инфекций среди детей  ГБДОУ детский сад № 92 Красносельского района Санкт-Петербурга по ул. Маршала Казакова, дом 78, корпус 2, Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу незамедлительно приступило к проведению эпидемиологического расследования и организации противоэпидемических мероприятий.

Установлено, что в детском садике симптомы острой кишечной инфекции возникли у 7 детей в возрасте от 2 до 7 лет и 1 взрослого.

Госпитализировано четверо детей в СПб ГБУЗ «Детская городская больница №22» и  ДГКБ №5 им. Н.Ф. Филатова, где им установлен диагноз сальмонеллёзной инфекции.

В ходе эпидемиологического расследования отобраны смывы с поверхностей оборудования, инвентаря и рук персонала на пищеблоке и в буфетных групп, пробы сырой и готовой продукции.

Медицинскими работниками осмотрены контактные дети и сотрудники детского сада, осуществлён забор материала для бактериологических и вирусологических исследований. Установлено медицинское наблюдение за контактными лицами.

В детском саду проведена заключительная дезинфекция.

Эпидемиологическое расследование Управлением продолжается.