«Назад

О результатах санитарно-эпидемиологического расследования в водном комплексе фитнес-клуба «Fitness House» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, д. 17, лит. А

О результатах санитарно-эпидемиологического расследования в водном комплексе фитнес-клуба «Fitness House» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, д. 17, лит. А

В связи с поступлением 18.09.2020 информации о выбросе хлора в водном комплексе фитнес-клуба «Fitness House» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, д. 17, лит. А Управлением незамедлительно было начато санитарно-эпидемиологическое расследование обстоятельств и причин возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера с привлечением ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург».

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» проводит лабораторное исследование отобранных проб воды и воздуха.

В связи с выявленными многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства с целью предотвращения непосредственной угрозы жизни или здоровью людей Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу  в отношении ИП Фурсов А.В. составлен протокол о временном запрете деятельности с 19.09.2020.

Материалы дела подготовлены для передачи во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга в соответствии со ст.3.12 КоАП РФ для принятия решения об административном приостановлении деятельности.

Ситуация остается на контроле Управления.