«Назад

О результатах контрольно-надзорных мероприятий на предприятиях, занятых производством и оборотом продовольственного сырья и пищевых продуктов, за период с 15 февраля 2013г. по 28 февраля 2013г.

 

В период с 15 февраля 2013 г. по 28 февраля 2013 г. проведено 129 контрольно-надзорных мероприятий  на объектах, деятельность которых связана с производством и оборотом пищевых продуктов, в т.ч.:

по плановым проверкам - 11

по контролю ранее выданных предписаний- 30

по жалобам потребителей -66

по жалобам на ухудшение условий проживания-6

в рамках  прокурорского  надзора-12

по информации  общественных организаций-4

На  основании результатов  проверок привлечено к административной ответственности в виде штрафов 42 должностных и 11 юридических лиц; в виде предупреждений - 7 должностных лиц, 4 юридических лица. Материалы проверок   кафе ООО «Кардигардии»  Лахтинский пр.д.11, лит.А., кафе ИП Варданян А.А. ул.Лодейнопольская д.9,  магазин ИП Семенов А.А., Сытнинская пл.д.3/5, магазин ООО «Искра» ул.Большая Монетная д.9, магазин ООО «Агроторг» Нарвский пр.д.22, ресторан ООО «НьюСи Компани»  ул. Караванная д.8  переданы  в мировые районные суды в связи с невыполнением в установленный  срок ранее выданных предписаний.

Для решения вопроса об административном приостановлении деятельности  материалы дел переданы  в районные Федеральные суды в соответствии со  ст.3.12  КоАП РФ:

-    магазин  ИП Расулова А.Р.О. ул. Наличная д.25 -  превышение нормативных уровней шума от работы систем вентиляции.

-  ресторан ООО « Счастливые люди»   Невский пр.д.35 -   превышение нормативных уровней шума от работы систем вентиляции.

-   павильон ИП Абузаровой Т.М. пл. Стачек д.2я- отсутствие централизованного водоснабжения и канализования.

 Материалы дела переданы в суд по ч.1 ст.14.43 в отношении:

-   ЗАО «ТД «Перекресток» пр. Просвещения д.19  -  нарушение условий хранения молочной продукции.