«Назад

О результатах контрольно-надзорных мероприятий за условиями воспитания и обучения Санкт-Петербурга за период с 15.05.2012г. по 31.05.2012г.

 

О результатах контрольно-надзорных мероприятий за условиями воспитания и обучения Санкт-Петербурга за период с 15.05 по 31.05.2012г.

В период с 15.05 по 31.05.2012 г. в образовательных учреждениях города проведено 197 контрольно-надзорных мероприятий, нарушения законодательства выявлены в 34 учреждениях.

По результатам проверок за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к административной ответственности привлечено 48      должностных и юридических лиц.

При проведении плановой проверки ОАО «Комбинат социального питания «Волна», осуществляющего организацию питания в 69 школах Невского района, выявлены нарушения сроков реализации холодных закусок, не соблюдение температурного режима при хранении пищевых продуктов, в ряде школ не проведен косметический ремонт производственных помещений, а также выявлены нарушения прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации.  За выявленные нарушения на должностных и юридических лиц наложено 15 штрафов. Даны предписания об устранении нарушений.  

В ходе проведения плановой проверки  ГБОУ СОШ №81 Калининского  района Санкт-Петербурга выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В помещениях школы требуется косметический ремонт стен, замена напольного покрытия. В договоры на оказание платных образовательных услуг включены условия, ущемляющие права потребителей. На должностных и юридических лиц наложено 5 штрафов. Директору ГБОУ СОШ №81 выдано предписание об устранении выявленных нарушений.