«Назад

О результатах контрольно-надзорных мероприятий за предприятиями, занятыми производством и оборотом продовольственного сырья и пищевых продуктов за период с 15 мая по 31 мая 2012 года.

 

О результатах контрольно-надзорных мероприятий за предприятиями, занятыми производством и оборотом продовольственного сырья и пищевых продуктов за период с 15 мая по 31 мая 2012 года.

За период с 15 по 31  мая  проведено 186  контрольно-надзорных мероприятий  на объектах, деятельность которых связана с производством и оборотом пищевых продуктов, в т.ч.:

согласно плану работы на 2012 год - 33

по жалобам потребителей - 78

по информации  общественных организаций - 5

по жалобам на ухудшение условий проживания - 4

по контролю ранее выданных предписаний - 57

в рамках прокурорского надзора - 3

По результатам проверок привлечено к административной ответственности в виде штрафов 79 должностных и 26 юридических лиц, в виде предупреждений -2 юридических лица и 10 должностных лица.

В связи с невыполнением в установленный срок ранее выданного предписания переданы в мировой районный суд материалы проверок  кафе ООО «Ганнибал» ул.Ординарная д.19,лит.А, ресторан ООО «Квартира №1» пр. Авиаконструкторов д.47, кафе ИП Жестковой Л.Н. пр. Стачек д.90

В связи с  нарушением   Федерального Закона  от 22.11.1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной  спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» - реализация алкоголя без лицензии, материалы дел переданы в арбитражный суд по ст.14.1 ч.2 КоАП РФ для применения мер административного взыскания в отношении:

ИП Гембальской О.П , павильон ул. Композиторов, д. 29

ИП Гусейнов Р.Г. - павильон, ул. О.Форш, д. 15.

 ИП Винчакова  И.Ю  -павильон ул. О.Форш, д.15.

Переданы в арбитражный суд по ч.1. ст.14.43 КоАП РФ материалы дел.

В связи с несоответствием молочной продукции требованиям технического регламента  на молоко и молочную продукцию от  12.06.2008 года №88-ФЗ

ООО «Лента» магазин, ул. Шереметьевская, д. 11.

ООО «Тендер» магазин  ул. Зины Портновой, д. 1/3

В связи с несоответствием жировой продукции требованиям технического регламента  масложировую  продукцию  от 24.06.2008 года №90-ФЗ

ООО «Тендер» магазин ул. Зины Портновой, д. 1/3

Для решения вопроса об административном приостановлении деятельности  материалы делпереданы  в районные Федеральные суды:

-  магазин ООО «Северо-Западная торговая группа» Ланское шоссе, д.12  в связи с превышением  нормативных уровней шума в жилых помещениях

- кафе ООО « Невский диалог» ул. Воскова, д. 27/18 в связи с неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием помещений и  отсутствием информации для потребителей.

- магазин ООО «Агроторг» Богатырский пр., д. 66 в связи с превышением нормативных уровней шума в жилых помещениях.

- кафе ИП Житкова М.Н. Новоколомяжский пр., д. 54. связи с превышением нормативных уровней шума в жилых помещениях.

- кафе ООО «Циферблат СП» Невский пр., д. 32-34 в связи отсутствием входа, изолированного от жилой части здания, несоответствием оборудования системы вентиляции требованиям санитарных правил.

- кафе ООО «Магия» ул. Ломоносова, д. 12/66 в связи с несоответствием оборудования системы вентиляции требованиям санитарных правил, не соблюдением санитарно-противоэпидемического режима.

- киоск ИП Тифрани С.В Лиговский пр., д.106 в связи отсутствием условий для производства выпечных изделий, шавермы, несоответствием оборудования системы вентиляции требованиям санитарных правил, отсутствием централизованного водоснабжения.

- Кафе ИП Русановой А.А, пр. Ветеранов, д. 110 в связи с отсутствием приточно-вытяжной вентиляции с механическим побуждением.