«Назад

О результатах контрольно-надзорных мероприятий за предприятиями, занятыми производством и оборотом продовольственного сырья и пищевых продуктов за период с 1 августа по 31 августа 2012 года.


О результатах контрольно-надзорных мероприятий за предприятиями, занятыми производством и оборотом продовольственного сырья и пищевых продуктов за период с  1 августа  по 31 августа  2012 года.

В период с 1 по 31 августа  2012 г.  проведено 258  контрольно-надзорных мероприятий  на объектах, деятельность которых связана с производством и оборотом пищевых продуктов, в т.ч.:

согласно плану работы на 2012 год- 32

по жалобам потребителей -94

по информации  общественных организаций-6

по жалобам на ухудшение условий проживания-13

по контролю ранее выданных предписаний- 88

на основании поручения совещания Правительства РФ -1

в рамках  прокурорского  надзора-12

По  результатам проверок привлечено к административной ответственности в виде штрафов 69 должностных и 32 юридических лица, в виде предупреждений -  4 должностных лица. Материалы проверки магазина ООО «Любавушка Ритейл Груп» пр.Просвещения д.72 переданы  в мировой районный суд в связи с невыполнением в установленный  срок ранее выданного предписания.

В связи с  нарушением  Федерального Закона  от 22.11.1995 года №171-ФЗ  «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной  спиртосодержащей  продукции и об ограничении  потребления (распития) алкогольной продукции» - реализация алкоголя без лицензии, материалы дел  переданы в районный суд  по ст.14.16  ч.3  КоАП РФ для применения мер     административного взыскания  в отношении:

- ИП Шапковского А.В., магазин ул. Восстания д.41.

 - ИП  Гришиной Г.В., магазин ул. Ярославская д.4

 - ИП Нуриева  З.С,о.    магазина  ул.7-я Красноармейская д.13

 - ООО «Престиж», ул. Стремянная д.2/4.

В связи с  нарушением  Федерального Закона  от 10.07.2001 года №87-ФЗ  «Об ограничении курения табака» -  реализация табачных изделий на расстоянии менее 100 от границ школы  материалы дел  переданы в районный суд  по ст.14.2   КоАП РФ для применения мер административного взыскания  в отношении :

- ООО «Арт-Триум» А.В., магазин ул. Маяковского  д.4.

Для решения вопроса об административном приостановлении деятельности  материалы дел переданы  в районные Федеральные суды в отношении:      

- ООО «Коралл» кафе, В.О. 10-я линия д.5 в связи  с превышением нормативных уровней шума в жилых помещениях вышерасположенных квартир  от работы приточно – вытяжной вентиляции, система  вентиляции  оборудована с нарушениями требований действующих санитарных правил.

- ИП  Егорова Е.Ф. кафе, Апраксин пер. д.7. в связи  с превышением нормативных уровней шума в жилых помещениях вышерасположенных квартир  от работы приточно – вытяжной вентиляции, система  вентиляции  оборудована с нарушениями требований действующих санитарных правил.

- ООО «Кувшин» ресторан, В.О, Средний пр. д.56. в связи  с превышением нормативных уровней шума в жилых помещениях вышерасположенных квартир  от работы приточно – вытяжной вентиляции, система  вентиляции  оборудована с нарушениями требований действующих санитарных правил.

-  ООО «РУСБУРГЕР» кафе В.О. 6-я линия д.25 -  система  вентиляции  оборудована с нарушениями требований действующих санитарных правил.

- ООО «Тополь» кафе ул. Конторская д.20. -система  вентиляции  оборудована с нарушениями требований действующих санитарных правил.

- ИП Шилов В.П. магазин г. Пушкин, ул. Оружейная д.17/27 в связи с неудовлетворительным санитарно- техническим  состоянием.

- ООО «Агроторг» магазин Павловское шоссе д.23/2 -система  вентиляции  оборудована с нарушениями требований действующих санитарных правил.

-   ООО «СушиТА» кафе Ленинский пр. д.159 -   система  вентиляции  оборудована с нарушениями требований действующих санитарных правил.

Материалы дела по ч.1 ст.14.43  КоАП  переданы в Мировой суд в отношении:

- ООО «Нордик Нева»  магазин  Комендантский пр. д.9,к.2, лит.А.- несоответствие санитарным  требованиям исследованных проб  готовой продукции.

- ООО «Лента» магазин, наб.Обводного канала д.118.-неудовлетворительные результаты исследований проб готовой продукции.

-  ООО «Любавушка Ритейл Груп» магазин  ул. Рылеева  д.15/39 лит.А- реализация продукции с истекшим сроком  годности.

-  ООО « Ашан» магазин  ул. Боровая д.47 Б магазин- реализация продукции с истекшим сроком  годности.

-  ООО « Агроторг» магазин  ул.  Орджоникидзе  д.61 - реализация продукции с истекшим сроком  годности.

Материалы дела по  ст.17.7.  КоАП  переданы в Мировой суд в отношении:

-  ООО « ОМС-СПб Кейтеринг»  предприятие общественного питания ул. Заставская д.3 – не представление информации по требованию должностного лица Управления.

Материалы дела по ч.1 ст.19.7.5-1 КоАП  переданы в Мировой суд в отношении:

- ИП Коноваловой  А.Н. кафе пр.Пятилеток д.14- не представление уведомления о начале деятельности.