«Назад

О проверочных мероприятиях в отношении ООО «Лагуна»

О проверочных мероприятиях в отношении ООО «Лагуна»

В рамках оперативного взаимодействия сотрудниками Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу 30.10.2019 г. принято участие в проверочных мероприятиях, проводимых сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в отношении ООО «Лагуна», по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Сызранская, д. 23А.

В ходе проведенных мероприятий установлено, что при осуществлении ООО «Лагуна» деятельности по производству и реализации бутилированной питьевой воды выявлены грубые нарушения  Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Федерального закона от 27.12.2002 №184-ФЗ «О техническом регулировании».

ООО «Лагуна» осуществляет производство воды в условиях представляющих угрозу жизни и здоровью населения, при отсутствии документов, подтверждающих качество и безопасность, с умышленным введением потребителя в заблуждение в отношении потребительских свойств воды.

​Информация о выявленных нарушениях передана в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области для принятия мер.