«Назад

О приостановлении деятельности кафе-кальянной «Огонек» (ООО «Рестобар»)

О приостановлении деятельности кафе-кальянной «Огонек» (ООО «Рестобар»)

В Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу поступило обращение жителя города на ухудшение условий проживания,  вызванное деятельностью кафе-кальянной «Огонек».

Ранее Управлением, по результатам контрольно-надзорных мероприятий, организованных на основании обращений граждан, содержащих аналогичные сведения, материалы дела в отношении ООО «Рестобар», осуществляющего деятельность в кафе-кальянной «Огонек», переданы в Смольненский районный суд города Санкт-Петербурга для решения вопроса об административном приостановлении в соответствии со ст. 3.12 КоАП РФ.

Постановлением Смольненского районного суда города Санкт-Петербурга от 15.02.2019г. ООО «Рестобар», осуществляющее деятельность в кафе-кальянной «Огонек», признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток.

В связи с истечением срока административного приостановления деятельности ООО «Рестобар» Управлением в соответствии с ч. 5 ст. 32.12 КоАП РФ в отношении ООО «Рестобар»  проведены мероприятия по установлению факта устранения юридическим лицом обстоятельств, послуживших основанием для назначения наказания в виде административного приостановления деятельности.

В ходе мероприятий установлено, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения наказания, не устранены.

За выявленные нарушения в отношении ООО «Рестобар» составлены протоколы о временном запрете деятельности и об административном правонарушении. Материалы дела переданы в Смольненский районный суд города Санкт-Петербурга для решения вопроса об административном приостановлении в соответствии со ст. 3.12 КоАП РФ.