«Назад

О начале нового цикла обучающих мероприятий для предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания 25 сентября 2018 года

О начале нового цикла обучающих мероприятий для предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания 25 сентября 2018 года

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу  информирует  бизнес-сообщество  о новой форме обратной связи с предпринимателями  -  проведении бесплатных обучающих лекций для хозяйствующих субъектов -  руководителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей.

Практика показала, что подобное обучение по темам и направлениям, относящиеся к компетенции Роспотребнадзора,   востребовано представителями бизнеса, в какой бы сфере деятельности они не работали.   

Управление выбрало самые горячие из них и предлагает  вниманию   целый цикл обучающих мероприятий, который призван помочь предпринимателям находится в курсе актуальных требований и новаций законодательства, а также не забывать прописные истины  ведения честного и  законопослушного бизнеса в части выбранного рыночного сегмента.

Первые лекции будут адресованы хозяйствующим субъектам, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания. Слушатели познакомятся со следующими темами:

  1.  «Порядок  проведения контрольно-надзорных мероприятий в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей. Нормативно-правовое регулирование по соблюдению обязательных требований действующего законодательства, санитарных норм и правил на предприятиях общественного питания. Ответственность за нарушения обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей на предприятиях общественного питания».
  2. «Риск-ориентированный подход при организации контрольно-надзорной мероприятий, направленный на предупреждение, выявление, пресечение нарушений обязательных требований, санитарных норм и правил на предприятиях общественного питания. Мотивация к добросовестному поведению субъектов предпринимательства, направленному на выполнение обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Мероприятие  будет проходить 25 сентября 2018 года с 15:00 до 17:00 в Управлении Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу по адресу: город Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д.19.

В этот же день  представители бизнес-сообщества смогут получить бесплатную консультацию по вопросам, отнесенным к полномочиям службы.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить Заявку и выслать ее по адресу: uprav@78rospotrebnadzor.ru.