«Назад

О мерах по недопущению оборота небезопасной продукции «Пивная продукция - «Мистер Сидр»

О мерах по недопущению оборота небезопасной продукции «Пивная продукция - «Мистер Сидр»

Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу продолжается проведение мероприятий, направленных на выявление в обороте потенциально опасной продукции «Пивная продукция - «Мистер Сидр», произведенной ООО «АНДИ» (г. Самара, п. Винтай, ул. Гаражная, д. 15), употребление которой стало причиной отравлений граждан в нескольких субъектах Российской Федерации.

По состоянию на 09.06.2023 Управлением совместно с ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области и органами исполнительной приняты меры по выявлению в обороте  более чем в 450 предприятиях торговли и общественного питания, осуществляющих реализацию алкогольной продукции (пивных напитков, сидра).

Небезопасная продукция «Пивная продукция - «Мистер Сидр», произведенная ООО «АНДИ», на хранении и реализации в предприятиях торговли города Санкт-Петербурга не выявлена.

Информация о зарегистрированных на территории города Санкт-Петербурга случаях отравлений такой продукцией в Управление не поступала.

Повторно призываем всех жителей Петербурга ни в коем случае не употреблять продукцию «Мистер Сидр», произведенную ООО «АНДИ» (г. Самара, п. Винтай, ул. Гаражная, д. 15), и незамедлительно сообщать обо всех случаях обнаружения в реализации такой продукции на территории города в адрес Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу по телефонам: 8 (812) 764-02-39, 764-02-38.

Ситуация остается на пристальном контроле в Управлении, все предусмотренные законодательством Российской Федерации мероприятия продолжаются.