«Назад

Две смены в лагерях прошли без массовых заболеваний. Летняя оздоровительная кампания продолжается

Две смены в лагерях  прошли без массовых заболеваний. Летняя оздоровительная кампания продолжается

На территории Санкт-Петербурга завершили свою работу 175 летних оздоровительных учреждения, в которых отдохнуло 31 375 детей, из них:

  • 5 загородных лагерей для детей школьного возраста;
  • 170 лагерей с дневным пребыванием детей.

За период работы летних оздоровительных учреждений Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу проверены все работающие летние оздоровительных учреждения, а также организаторы питания и поставщики пищевых продуктов в летние лагеря, в том числе с лабораторным контролем. Выявлено более 600 нарушений санитарных правил в части несоблюдения санитарно-противоэпидемического режима.

За выявленные нарушения требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и технического регулирования ответственные лица привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму более 7 млн. рублей.

Случаев массовых отравлений и заболеваний среди детей и подростков в организациях отдыха и оздоровления Санкт-Петербурга не зарегистрировано.

На сегодняшний  день на территории Санкт-Петербурга работает 15 летних оздоровительных учреждения: 11 загородных лагерей для детей школьного возраста и 4 лагеря с дневным пребыванием детей.

Контроль за работой летних оздоровительных учреждений для детей и подростков Управлением продолжается.