«Назад

О проведении Всероссийской «горячей линии» по вакцинопрофилактике

О проведении Всероссийской «горячей линии» по вакцинопрофилактике

В  период с 12 по 23 апреля Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу проводит Всероссийскую «горячую линию» по вакцинопрофилактике.

Специалисты-эпидемиологи Управления проконсультируют всех обратившихся по вопросам вакцинации, ответят на все интересующие вопросы, дадут рекомендации, как защитить себя и своих детей от инфекций, включенных в национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидпоказаниям, в том числе с учетом эпидемиологических рисков.

Иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей.

Ежегодное мероприятие, Европейская неделя иммунизации, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия, пройдет с 26 апреля по 2 мая 2021 года.

В этом году Европейская неделя иммунизации приобретает особое значение в контексте борьбы с новой коронавирусной инфекцией. С учетом проведения массовой вакцинации в разных странах Европейского региона, кампания в рамках Европейской недели иммунизации будет в первую очередь посвящена информированию людей о существующих вакцинах против COVID-19, а также предоставлению ответов на имеющиеся у людей вопросы.

В 2021 году, наряду с плановой иммунизацией, будет уделено особое внимание иммунизации против COVID-19 в рамках календаря прививок по эпидемическим показаниям. Кампания этого года укрепит солидарность и доверие к вакцинации как общественному благу, которое лежит в основе нашего общества, спасает жизни и защищает здоровье.

В текущем году Европейская неделя иммунизации будет проводиться под лозунгом «Предупредить. Защитить. Привить». Мероприятия в рамках недели будут посвящены популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу готовы ответить на все вопросы жителей, возникающие при проведении иммунизации, по телефонам в рабочее время с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00:

Единый консультационный центр Роспотребнадзора:

8-800-555-49-43 (звонок бесплатный)

8 (812) 572-48-37