Надзор за непищевой продукцией Надзор за непищевой продукцией

«Назад

О ходе проведенных мероприятий в объектах общественного питания в ночь с 11.12.2020 на 12.12.2020

О ходе проведенных мероприятий в объектах общественного питания в ночь с 11.12.2020 на 12.12.2020

Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в ночь с 11.12.2020 на 12.12.2020 принято участие в совместных мероприятиях с профильными комитетами Администрации Санкт-Петербурга, сотрудниками правоохранительных органов, ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу за соблюдением требований законодательства, в том числе направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе проведенных мероприятий в 9 объектах общественного питания по адресам: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 11, ул. Рубинштейна, д. 14, Загородный пр., д. 9, пр. Наставников, д. 38, пр. Испытателей, д. 37, ул. Гороховая, д. 35-37, ул. Благодатная, д. 35, пр. Энгельса, д. 154, пр. Просвещения, д. 25 выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, представляющие угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан:

- не проводятся мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции (не осуществляется термометрия сотрудников, не используются средства индивидуальной защиты, отсутствуют дезинфицирующие средства в том числе для обработки рук, отсутствует оборудование для обеззараживания воздуха и другие);

- не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования при приготовлении пищевых продуктов (не обеспечена поточность технологических процессов, отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены сотрудников, не соблюдаются условия хранения и сроки годности пищевых продуктов и другие).

За выявленные нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и несоблюдение противоэпидемических требований по профилактике новой коронавирусной инфекции в отношении 9 предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в период действия ограничительных мероприятий, должностными лицами Управления составлены протоколы об административной правонарушении по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ, вынесены протоколы о временном запрете деятельности, помещения опечатаны.

Работа Управления, направленная, в том числе на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге, продолжается.