Надзор за пищевой продукцией Надзор за пищевой продукцией

«Назад

Об участии в конференции для медицинских работников взрослой сети, посвященной Всемирному дню здоровья

Об участии в конференции для медицинских работников взрослой сети, посвященной Всемирному дню здоровья

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу приняло участие в Конференции для медицинских работников взрослой сети, посвященной Всемирному дню здоровья.

Сегодня вопросам сохранения и укрепления здоровья людей в нашей стране уделяется особое внимание, и они по праву включены в приоритетные Национальные проекты.

В рамках Конференции обсуждались вопросы сохранения здоровья, в том числе медицинского персонала, профилактики заболеваний, связанных с сидячей работой, необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при работе с патогенными микроорганизмами.

Инна Соколовская - начальник отдела надзора за продукцией в обороте осветила вопросы профилактики острых кишечных инфекцией и принимаемым мерам по снижению заболеваемости, связанной с пищевым фактором. 

Особое внимание И. Соколовская уделила реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в рамках национального проекта «Демография», внедрению образовательных программ и профилактике потребления алкогольной и никотинсодержащей продукции.