«Назад

Об очаге ОКИ ГБОУ школа № 683 Приморского района Санкт-Петербурга

Об очаге ОКИ ГБОУ школа № 683 Приморского района Санкт-Петербурга
В связи с регистрацией очага кишечной инфекции среди учащихся, посещающих ГБОУ школа № 683 Приморского района Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, Приморский пр., д. 157 к. 3 литера А, Управление сообщает.
 
По состоянию на 19.01.2024 зарегистрировано 11 случаев кишечной инфекции. В инфекционных стационарах на 19.01.2024 остается 7 детей. У двух детей при лабораторном обследовании выявлен норовирус.
 
Питание обучающихся и сотрудников школы осуществляет АО «Фирма Флоридан».
 
Организован комплекс противоэпидемических мероприятий: лабораторное обследование сотрудников школы, контактных учащихся и сотрудников организатора питания АО «Фирма Флоридан»; отбор проб продовольственного сырья, пищевой и готовой продукции, смывы с объектов внешней среды, воды; дезинфекционные мероприятия.
 
В школе выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в отсутствии условий для соблюдения детьми правил личной гигиены, некачественном проведении текущей уборки и дезинфекции.
 
На пищеблоке школы выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в несоблюдении правил мытья столовой посуды, некачественном проведении текущей уборки и дезинфекции, отсутствии условий для соблюдения правил личной гигиены персоналом.
 
Учебный процесс приостановлен с 19.01.2024 на 7 календарных дней.
 
Противоэпидемические мероприятия продолжаются.
 
Ситуация находится на контроле Управления.