«Назад

Всероссийская акция «Будь здоров!» стартует 7 апреля

Всероссийская акция «Будь здоров!» стартует 7 апреля

С 7 по 17 апреля 2021 года во всех регионах России пройдет серия мероприятий для школьников, посвященных здоровому образу жизни.

Усвоение правильных привычек в школьном возрасте очень важно для дальнейшего формирования полноценной, успешной личности. В рамках Дня здоровья АНО «Национальные приоритеты» совместно с Роспотребнадзором, Минздравом России и онлайн-платформой Учи.ру при содействии Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» запускает уроки по здоровому образу жизни для учащихся 1–9-х классов.

Учебные программы разработаны при участии экспертов Роспотребнадзора. Цель занятий – формирование культуры здорового образа жизни у школьников, пополнение их знаний о принципах и правилах здорового образа жизни и интеграция этих знаний в повседневный̆ быт учащихся.

Интерактивные уроки включают в себя теоретическую часть, красочные интерактивные задания, игры и командные викторины. Занятия будут проходить по единому подготовленному сценарию во всех субъектах Российской Федерации. Школьники узнают о полезных привычках, которые помогут им сформировать правильное отношение к собственному здоровью и образу жизни, включая правильное питание. Задания классного часа также ориентированы на развитие личности учащихся и формирование творческого мышления, а интерактивный формат урока поможет развивать у детей навык командной работы.

Присоединиться к инициативе и провести такой урок может любой учитель. Для этого нужно получить материалы и инструкции, доступные бесплатно на сайте zdorov.uchi.ru или в личных кабинетах учителей на платформе Учи.ру. Все учителя, принявшие участие в классном часе, будут награждены благодарственными письмами.