«Назад

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и в удовлетворении заявленных требований ООО «ТД Интерторг» отказал

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и в удовлетворении заявленных требований ООО «ТД Интерторг» отказал

Общество с ограниченной ответственностью «ТД Интерторг» обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании недействительным предписания Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Решением суд первой инстанции признал недействительным и отменил предписание Управления.        

Не согласившись с решением суда, Управление обратилось в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просило отменить решение суда, принять по делу новый судебный акт.

Как установлено материалами дела, Управлением проведена внеплановая выездная проверка магазина Общества по адресу: Санкт-Петербург, ул. Зины Портновой, д.32, на предмет выявления нарушений проведения погрузочно-разгрузочных работ автомашин в дневное и ночное время непосредственно со стороны жилого дома под окнами жилых квартир.

Управлением установлено, что загрузка пищевых продуктов осуществляется через вход для персонала, со стороны дворовой территории, где расположены окна квартир, что является нарушением требований п.2.2, 2.4 СП 2.3.6.1066-01, согласно которым деятельность организаций торговли не должна ухудшать условия проживания, отдыха, лечения, труда людей в жилых зданиях и зданиях иного назначения. Загрузку продуктов следует предусматривать с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных тоннелей при наличии специальных загрузочных помещений.

Исследовав материалы дела, доводы апелляционной жалобы, выслушав представителей сторон, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о наличии оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены решения суда первой инстанции.

Решение вступило в законную силу.