«Назад

Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд г.Санкт-Петербурга оставил без изменения решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, апелляционную жалобу ФГУП «Почта России» – без удовлетворения

Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд г.Санкт-Петербурга оставил без изменения решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 26 июля 2018 года по делу №А56-55450/2018, апелляционную жалобу Федерального государственного унитарного предприятия  «Почта России» – без удовлетворения

Из материалов дела видно, что основанием для привлечения Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» (далее – Предприятие) к административной ответственности послужили нарушения по ч.2 ст.14.4 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа.

Не согласившись с указанным решением, Предприятие направило апелляционную жалобу, в которой просит решение суда отменить, принять по делу новый судебный акт.

Законность и обоснованность решения суда первой инстанции проверены в апелляционном порядке.

Как следует из материалов дела, в результате рассмотрения обращения гражданина установлено, что Предприятие допустило оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, а именно: не представило ответы на претензии относительно предоставления услуг ненадлежащего качества в отделении почтовой связи, отказало в выдаче жалобной книги.

Проверив правильность применения судом норм материального и процессуального права, а также соответствие выводов суда обстоятельствам дела и представленным доказательства, суд апелляционной инстанции не находит оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены судебного акта.

Оценив представленные доказательства, суд первой инстанции обосновано установил, что Предприятие не проявило должной заботы и осмотрительности и не приняло все зависящие от него меры по надлежащему исполнению возложенных на него законодательством обязанностей.

Доводы заявителя о неправильной квалификации правонарушения правомерно отклонены судом первой инстанции. Материалами дела подтверждается, что аналогичное правонарушение совершено Предприятием повторно, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о наличии в действиях заявителя события правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.4 КоАП РФ.

Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд постановил: решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 26 июля 2018 года по делу №А56-55450/2018 оставить без изменения, апелляционную жалобу Федерального государственного унитарного предприятия  «Почта России» – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.