«Назад

Решением Петроградского районного суда города Санкт-Петербурга удовлетворены требования Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу о признании ООО «Интерком» виновным в совершении административного правонарушения

Решением Петроградского районного суда города Санкт-Петербурга от 12.07.2018 года № 12-243/18 удовлетворены требования Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (далее – Управление) о признании ООО «Интерком» виновным в совершении административного правонарушения

Как следует из материалов дела, в результате обращения гражданина N, проведены контрольно-ревизионные мероприятия, в результате которых было выявлено, что Общество допустило нарушение ч.1 ст. 8 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон №2300-1), п.п. 7, 24 Правил по киновидеообслуживанию населения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.11.1994 №1264 – отсутствие указания в билете наименования киновидеозрелищного предприятия, имеется только ссылка на интернет-сайт, не предоставлена необходимая информация об исполнителе на сайте организации. В ходе осмотра сайта установлено, что на портале отсутствует информация о наименовании организации, которой принадлежит данный портал. Вышеуказанное лишает потребителя права на получение необходимой и достоверной информации об исполнителе услуг и является нарушением прав потребителей.

На вынесенное Управлением постановление Обществом подана жалоба в суд о признании незаконным и отмене постановления.

Исследовав материалы дела, заслушав защитника и свидетеля, руководствуясь ч.1 ст. 8 Закона №2300-1, п.п. 7, 24 правил по киновидеообслуживанию населения, ч.2 ст. 2.1 КоАП РФ, суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы и отмены обжалуемого постановления.

Петроградским районным судом принято решение об оставлении без изменения постановления по делу об административном правонарушении № Ю78-00-03-0429 от 02.04.2018, жалобу Общества оставить без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.