«Назад

О привлечении предприятия к ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических правил

О привлечении предприятия к ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических правил

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия пассажирского автомобильного транспорта с целью надзора за соблюдением обязательных требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения выявлены нарушения, а именно: не представлены сведения о наличии в соответствии с национальным календарем профилактических прививок против гепатита В.

При выборочной проверке амбулаторных карт водителей установлено, что часть водителей отказалась от профилактических прививок, вакцинация не пройдена.

Предприятие обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления и предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу, которое было удовлетворено.

Не согласившись с вынесенным по делу решением, Управление обратилось с апелляционной жалобой, в которой просил решение суда отменить и принять по делу новый судебный акт.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и отменил решение Арбитражного суда по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.