«Назад

Об осуществлении деятельности в жилом доме с нарушениями санитарных правил

Об осуществлении деятельности в жилом доме с нарушениями санитарных правил

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу проведена внеплановая выездная проверка Общества с ограниченной ответственностью «Любимое вино моей мамы», осуществляющего деятельность по организации общественного питания по вопросу соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

В ходе проверки установлено, что винный бар Общества расположен в жилом доме на первом этаже, что является нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства.

Арбитражный суд по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области требования Управления о запрете Обществу осуществлять деятельность по организации услуг общественного питания и подачи напитков  удовлетворил. Не согласившись с решением суда, Общество обратилось в Тринадцатый апелляционный суд с жалобой, в которой просило отменить решение суда, принять по делу новый правовой судебный акт.

Исследовав материалы дела, суд апелляционной инстанции решение арбитражного суда отменил, в удовлетворении заявленных требований отказал, поскольку такая деятельность ответчиком по указанному адресу прекращена и не осуществляется.