«Назад

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес заочное решение в пользу потребителя к юридической компании ООО «Даминанс-А»

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес заочное решение в пользу потребителя к юридической компании ООО «Даминанс-А»

В Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу поступило обращение гражданина на нарушение прав потребителя при оказании юридических услуг ООО «Даминанс-А».

При рассмотрении материалов дела было установлено, что между сторонами заключен договор об оказании юридических услуг, а именно правовой анализ ситуации и документов, подбор нормативно-правовой базы, выработка правовой позиции, предоставление интересов гражданина в суде первой инстанции, подготовка документов, исковое заявление и консультация в суде, на общую сумму 67 500 рублей.

Представителем ответчика было составлено и подано исковое заявление, по которому было вынесено решение об оставлении искового заявления без рассмотрения в связи с несоблюдением досудебного порядка.

Причиной некорректной подачи заявления в суд по делу и оказание юридических консультаций с недостатками, явилось незнание действующего законодательства, регламентирующего судебные процессы.

Истец направил ответчику претензию о расторжении договора и возврате денежных средств, претензия осталась без рассмотрения.

Управление обратилось с иском в Московский районный суд Санкт-Петербурга в интересах гражданина к ООО «Даминанс-А» о расторжении договора об оказании юридических услуг, взыскании денежных средств, неустойки за неудовлетворение требований потребителя в срок, компенсации морального вреда, а также штрафа в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Суд вынес решение в пользу потребителя, взыскано с ООО «Даминанс-А» в пользу потребителя денежные средства, уплаченные по договору в размере 67 500 рублей, неустойка в размере 40 500 рублей, компенсация морального вреда 2 000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя в размере 64 000 рублей, всего 174 000 рублей. 

Решение не обжаловано и вступило в законную силу.