«Назад

Иск к индивидуальным предпринимателям Л и Н о некачественном ремонте транспортного средства Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга решил удовлетворить

Иск к индивидуальным предпринимателям Л и Н о некачественном ремонте транспортного средства Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга решил удовлетворить

Гражданка Ч обратилась в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга с иском к индивидуальным предпринимателям Л и Н и, после уточнения требований, просит взыскать с ответчика уплаченные деньги за ремонт автомобиля, обязать ответчика Н вернуть истцу комплект ключей и брелок сигнализации.

В обоснование заявленных требований указывает, что является собственником автомобиля, обратилась к ответчику Л за предоставлением платных услуг по ремонту автомобиля, сотрудниками ответчика в тот же день на основании диагностики выявлена необходимость замены клапана, истцом был передан аванс для проведения ремонтных работ. Позднее транспортное средство с согласия истца было транспортировано ответчику Н для проведения дальнейшего ремонта. После осуществления ремонта ответчики Л и Н требовали оплату за проделанную работу, истец от проведения оплаты отказалась. Гражданин Н отказался выдавать автомобиль истцу, комплект ключей и брелок сигнализации остался у ответчика. Впоследствии истец, используя резервный комплект ключей, пыталась забрать автомобиль, но в его работе были выявлены неисправности, после чего была проведена диагностика у официального дилера в результате которой установлено, что ответчиками в процессе ремонта не были устранены неисправности.

Принимая во внимание то, что судом установлено некачественное выполнение работ ответчиками, суд полагает заявленные требования подлежащими удовлетворению, и считает необходимым распределить ответственность между ответчиками соразмерно полученным в счет выполнения работ суммам.

Решение суда вступило в законную силу.