«Назад

Интернет-магазин по продаже LTE - проекторов возместит потребителю денежные средства за некачественный товар

Интернет-магазин по продаже LTE - проекторов возместит потребителю денежные средства за некачественный товар

В Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу  обратился гражданин с просьбой оказания помощи в защите его прав как потребителя, нарушенных  ООО «Мультикубик» (интернет-магазин https://cinemood.ru/). Покупатель приобрел на сайте продавца TV  кубик - первый в мире LTE - проектор, а также расширенную гарантию на товар. С учетом предоставленных скидок стоимость покупки составила 33 169 рублей.

Посредством курьерской доставки истец принял товар, в результате непродолжительной эксплуатации были выявлены существенные недостатки в работе TV кубика.

В порядке досудебного урегулирования спора истец на электронную почту ответчика направил претензию о возврате денежных средств.

После подачи искового заявления в суд продавец частично осуществил возврат денежных средств в размере 33 132 рубля. Остаток денежных средств, подлежащих к возврату, составил 37 рублей.

В результате рассмотрения иска мировой судья взыскал с ООО «Мультикубик» в пользу потребителя остаток  денежных средств, подлежащих возврату, в размере 37 рублей, неустойку за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя 32 506 рублей, компенсацию морального вреда 5 000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя 18 772 рубля, всего 56 316 рублей.

Вниманию потребителей!

В случае если Ваши права потребителя нарушаются и исполнитель не удовлетворяет Ваши требования о возврате денежных средств в разумные сроки, то Вы  можете реализовать право на судебную защиту и обратиться    за консультацией  и помощью в Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу с соответствующим заявлением  по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19, литер А. 

К заявлению необходимо приложить копии документов, подтверждающих покупку товара или услуг и их оплату, а также копию претензии в адрес продавца (исполнителя услуги) и ответ на претензию.

Бесплатную консультацию по вопросам защиты прав потребителей в городе Санкт-Петербурге можно получить по телефону консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области" 8(812) 679-67-07.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграмм-канале - https://t.me/rpn_78