«Назад

О случаях кишечной инфекции у организованной группы детей, следовавших из Санкт-Петербурга в Екатеринбург

О случаях кишечной инфекции у организованной группы детей, следовавших из Санкт-Петербурга в Екатеринбург

По информации, поступившей из Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту о случаях кишечной инфекции у организованной группы детей, следовавших из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу незамедлительно начато санитарно-эпидемиологическое расследование.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования установлено, что последний прием пищи осуществлялся в ресторане отеля ООО «ЛАДОГА-ОТЕЛЬ» по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Шаумяна, 26.

В ресторане отеля ООО «ЛАДОГА-ОТЕЛЬ» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований: неудовлетворительное санитарное содержание производственных помещений ресторана; нарушение условий хранения пищевых продуктов; осуществляется изготовление продукции при отсутствии технологических документов, разработанных в установленном порядке.

Управлением организован комплекс противоэпидемических мероприятий:

  • проведено медицинское освидетельствование и лабораторное обследование сотрудников ресторана;

  • установлено медицинское наблюдение;

  • отобраны пробы сырья, пищевой и готовой продукции, воды, смывы с объектов внешней среды;

  • организованы дезинфекционные мероприятия.

Деятельность ресторана ООО «ЛАДОГА-ОТЕЛЬ» с 17 час. 50 мин.  26.07.2021 временно приостановлена. Материалы дела направлены в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга для решения вопроса об административном приостановлении деятельности в соответствии с КоАП РФ.

Ситуация находится на контроле Управления.